Велосипеды для проката станут красно-белыми

Сезон стартует 1 мая

В новой цветовой гамме будет оформлена часть велосипедов городского велопроката в грядущем сезоне в Москве. Обновленных «коней» уже можно увидеть на станциях.

Сезон стартует 1 мая

Напомним, официальное открытие велопроката в столице намечено в этом году на 1 мая. Сейчас полным ходом идет подготовка к сезону. На станция проката появились первые велосипеды, прошедшие техническое обслуживание.

Как пояснили в системе проката, взять велики для катания пока нельзя — их сейчас тестируют. Всего же, как и в прошлом году, в столице будет открыто 300 точек велопроката. Что касается дизайна велосипедов, то он немного изменится. Так, задняя часть двухколесных коней теперь будет оформлена в красно-белой гамме. Вместе с тем, останутся в прокате велики и с прошлогодним видом.

Кстати, в четверг в Департаменте транспорта состоялся первый мастер-класс по велонавигации в городе. Активисты и местные жители обсуждали варианты размещения различных ориентиров в центре, на юго-западе города, а также на маршруте Медведково-Мытищи. В частности, поступило предложение установить на некоторых перекрестках стелы с текстом и графикой, где бы показавались основные места притяжения горожан— станции метро, парки, вузы, культурные объекты, время проезда до них, а также проблемные точки в городе для проезда велосипеда - перепады высот, сложные участки на дорогах и так далее. Все проекты в ближайшее время обсудят столичные власти.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27076 от 9 апреля 2016

Заголовок в газете: Велосипеды примерят красно-белый стиль фанатов «Спартака»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру