Синоптики предупреждают о сильных дождях и северном ветре к выходным

Температура опустится до плюс 10

Москвичей, запланировавших на выходных прогулку, погода вновь разочарует. После теплых будней к субботе столбик термометра опустится и польет дождь.

Температура опустится до плюс 10

Как сообщили «МК» в Центре погоды «ФОБОС», в течение недели погода в столице будет существенно меняться. Уже в четверг на смену солнцу придут дождевые облака. Через Москву пройдет небольшой циклон, но город окажется в теплом секторе. Поэтому будет тепло, не смотря на то, что вероятность дождей во второй половине дня возрастет. Хотя если и начнет капать с неба, то это будут не обильные осадки. Температура ожидается около +15 градусов.

По словам ведущего специалиста центра Елены Волосюк, в пятницу циклон уйдет на территорию Вологодской области, а в столицу проникнет более прохладный воздух. Вероятно, столбик термометра не поднимется выше +10...+12 градусов. В субботу будет все гораздо мрачней. Над Первопрестольной сгустятся облака, задует ветер с севера и температура не превысит +8, максимум +10 градусов. Но скорее всего похолодание продлится недолго. В воскресенье выглянет солнце и воздух начнет понемногу прогреваться.

Кстати, учитывая то, что весна в этом году теплее нормы и наступает на Московский регион с опережением сроков, то есть надежда, что и листочки на деревьях появятся быстрее. Горожане уже заметили в некоторых дворах в южной части набухшие и треснувшие почки. Синоптики полагают, что к 1 мая город зазеленеет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27080 от 14 апреля 2016

Заголовок в газете: Пыл разгоряченных горожан охладит северный ветер

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру