Составлен график отключения горячей воды, 3000 домов там не оказалось

В каждом десятом жилом здании проводить профилактические работы уже нет необходимости

Отключения горячей воды в Москве начнутся с 10 мая и продлятся до 25 августа. При этом в каждой десятой многоэтажке перекрывать воду этим летом не будут совсем.

В каждом десятом жилом здании проводить профилактические работы уже нет необходимости

Как рассказали «МК» в пресс-службе Мосэнерго, на днях был утвержден график отключений горячей воды, которые по времени традиционно занимают не более 10 дней на один дом. Вместе с тем, по словам специалистов, в этом году в 284 зданиях, в том числе в 141 жилом доме, будут применяться сокращенные сроки отключения воды – от 1 до 9 дней в зависимости от состояния коммуникаций и оборудования. А в 5730 зданиях, в том числе в 3166 жилых, на время проведения ремонтно-профилактических работ горячая вода отключаться не будет вовсе (всего жилых домов, обслуживаемых МОЭК, в городе порядка 30 тысяч). Как пояснили в ведомстве, в таких домах уже обновлены все трубы, либо есть возможность подключить здание к другому источнику теплоснабжения. Также это могут быть какие-то новостройки, где ремонт пока не требуется. С графиком отключения можно ознокомиться на портале компании. Для этого нужно написать в строке поиска улицу и дом. http://moek.ru/ru/naseleniyu/otklyuchenie-goryachej-vody.html

За лето энергетики сделают профилактику, диагностику и ремонт тепловых станций и котельных столицы. Проведут гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью 15,5 тыс. км, а также переложат 188,8 км теплосетей.

Кстати, с конца апреля в домах москвичей начнут отключать и отопление. Пока точные сроки отключений не определены — все будет зависеть от погоды. По нормативу в течение 5 дней среднесуточная температура воздуха не должна опускаться ниже +8 градусов, с тенденцией к повышению.

Как пояснили в Департаменте топливно-энергетического хозяйства города, на следующей неделе синоптики обещают похолодание, так что отключать тепло скорее всего будут через неделю — к концу апреля. Напомним, в прошлом году, отопление отключили 28 апреля.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27082 от 16 апреля 2016

Заголовок в газете: В каждом десятом доме забудут об отключениях горячей воды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру