Москвичам раздадут георгиевские ленточки

Горожане смогут заранее получить памятный знак победы на улицах города.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует в Москве 22 апреля. В Москве их можно будет получить на десяти точках в центральном округе города.

Горожане смогут заранее получить памятный знак победы на улицах города.

Полюбившаяся россиянами традиция прикреплять к предметам гардероба георгиевские ленточки с связи с приближением Дня Победы снова готова к старту. Представители движения «Волонтеры Победы» начнут раздавать символы великого праздника с 22 апреля вплоть до 9 мая. Получить их может абсолютно любой и совершенно бесплатно. Волонтеры будут раздавать ленточки на десяти точках. Это Манежная площадь, Старый Арбат, ЦПКиО имени Горького, ВДНХ, Парк Сокольники, смотровая площадка на Воробьевых горах, улица Кузнецкий мост, площадь Маяковского, окрестности станции метро «Третьяковская» и «Чистые пруды». Добровольцы будут стартовать в 13:00 и продолжат работу до 15:00, время окончания примерное и зависит от того, как быстро разберут ленты.

Акция призвана подчеркнуть верность россиян памяти о Великой Отечественной войне и гордость за Победу. Впервые она прошла в 2005 году, с тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей России. В 2015 году было роздано более 20 миллионов символов военной славы.

К слову, для участия в акции будет задействовано несколько тысяч волонтеров по всей стране. Юноши и девушки проходили отбор, главным критерием которого было наличие таких качеств, как позитивность, энергичность и ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру