В Пасху метро будет работать до 2 часов ночи

На нем горожанам предлагают увезти около 3 млн куличей

Более 700 тонн куличей — это примерно 3 миллиона штук, испекут к Пасхе московские хлебозаводы и мини-пекарни.

На нем горожанам предлагают увезти около 3 млн куличей

Стоимость пасхальных куличей в магазинах будет варьироваться от 70 рублей до 650 рублей в зависимости от массы изделия, начинки, украшения и упаковки. Некоторые частные пекарни, например, уже предлагают куличи, сделанные по индивидуальному заказу, со сложным декором, обвязанные шелковой ленточкой в цену от 1 тысячи рублей. Так что найти куличик на свой вкус и кошелек к Пасхе сможет каждый. Поступят в продажу также более 50 видов творога и творожной массы, и яйца.

Вместе с тем, как рассказал глава Департамента торговли Москвы Алексей Немерюк, перед Пасхой в дни Великого поста традиционными на столе горожан становятся свежие овощи и фрукты, а также, что интересно, стали пользоваться большой любовью консервированная фасоль (ее продажи за пять недель увеличились в 5 раз), икра из баклажанов, лечо, гречка и грибы.

Кстати, в Пасху изменится режим работы городского транспорта. Так, в ночь с 30 апреля на 1 мая столичное метро будет работать до 2.00 ночи, а основные маршруты наземного транспорта — до 3.30 утра. Кроме того, «Мосгортранс» организует 39 бесплатных автобусных маршрутов в дни праздников 24 апреля, 1, 8 и 10 мая к 17 основным городским и пригородным кладбищам.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27087 от 22 апреля 2016

Заголовок в газете: Куличи перед Пасхой советуют не только освятить, но и осветить

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру