Погода порадует москвичей на майские праздники

К 9 мая ожидается до плюс 20 градусов

По прогнозам синоптиков майские праздники должны пройти на «ура» - температура воздуха в московском регионе ожидается теплой.

К 9 мая ожидается до плюс 20 градусов

Как сообщили «МК» в Центре погоды «ФОБОС», сейчас за влияние над столицей и областью борются арктический антициклон с несущей дожди черноморской депрессией (область пониженного давления), между которыми буквально зажат атмосферный фронт. С большой вероятностью победит арктический антициклон, который отодвинет массивы облаков к югу и позволит солнцу прогреть остывший накануне воздух.

1 мая ночью в столице и Подмосковье будет от 4 до 9 градусов тепла. Днем +15...+17. При этом метеорологи не исключают кратковременный дождь в южной и восточной части Московской области, который, возможно, и самые окраины Первопрестольной зацепит. Начиная со 2 мая температура будет увеличиваться приблизительно на градус и к 4 мая дорастет до 20 тепла. Так что погода на начало месяца подарит условия и дачникам, и любителям спорта на открытом воздухе, и даже желающим посмотреть на звезды.

Между тем, метеорологи отмечают, что 9 мая, скорее всего, будет тепло и солнечно — около +20 градусов днем и +10 ночью, хотя это пока всего лишь предварительный прогноз.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27093 от 29 апреля 2016

Заголовок в газете: Погода на майские праздники позволит москвичам разгуляться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру