Битва за айфон: москвич забил до смерти собутыльника за гаджет

Стоило ли лишать жизни нового знакомого за попытку похитить гаджет

Молодой человек, убивший своего знакомого за попытку кражи айфона, задержан полицией. 19-летний житель столицы, Сергей, забил кулаками до смерти собутыльника, попытавшегося «спионерить» его гаджет.

Стоило ли лишать жизни нового знакомого за попытку похитить гаджет

Как стало известно «МК», инцидент произошел на Северо-западе столицы, на берегу канала реки Москвы. Сергей решил отдохнуть в свой выходной день на природе, купил пива и устроил импровизированный стол возле воды. Через некоторое время рядом с ним проходил незнакомый ему мужчина, который предложил составить компанию. Сергей, главная жертва и обвиняемый в этой страшной истории, согласился. Они, вместе с вновь обретенным другом, докупили спиртного с закуской и стали на широкую ногу отмечать день своего знакомства. В один из моментов Сергей обратил внимание, что новый знакомый незаметно пытается вытащить из кармана его куртки сотовый телефон, и обиделся не на шутку: принялся бить нового друга по голове, пока неудавшийся воришка не упал на землю. Сообразив, что его собутыльник лежит без признаков жизни, Сергей убежал с места преступления. Случайные прохожие вызвали карету скорой помощи, которая доставила избитого в реанимацию, однако через несколько часов мужчина скончался, не приходя в сознание.

Полицейским понадобилось менее суток, чтобы задержать случайного убийцу. Дело в том, что и погибший незадачливый похититель гаджета, и убийца несколько раз звонили своим знакомым, в том числе - со злополучного телефона, который стал причиной трагедии.

Как пояснили «МК» в правоохранительных органах, по данному факту возбуждено уголовное дело. А Сергею за его «культурный отдых» на набережной возле Живописной улицы грозит до 15 лет лишения свободы. Реальный срок, конечно, будет меньше, но интересно, стоил ли гаджет такой жертвы?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру