К выходным синоптики прогнозируют в столице потепление

А настоящее лето придет в московский регион на следующей неделе

«Черемуховые холода» в Москве и области в конце недели сменятся «рябиновым теплом». На выходных температура поднимется выше +20, а на следующей неделе можно будет и позагорать — синоптики прогнозируют, что в определенные дни столбик термометра достигнет отметки +27.

А настоящее лето придет в московский регион на следующей неделе

Как сообщили «МК» в Центре погоды «ФОБОС», на текущей неделе в Московском регионе еще будет и моросящий дождь, и ливни. Похолодание — это некая компенсация за сухую и весьма теплую погоду, которой нас в начале радовал май. Температура в ближайшие дни будет ниже нормы на пару градусов: +11...+16 днем, +4...+9 ночью. Заморозки не предвидятся, и то хорошо.

С воскресенья природа начнет перестраиваться на летний вариант. В субботу днем уже заметно потеплеет — до +18, а в последний день недели столбики могут подняться до +23, ночью около +10. В целом все в рамках народного фольклора. Как зацвела черемуха, сразу похолодало. А недолгий холод сменится теплом к началу цветения рябины. На следующей неделе в отдельные дни, по словам метеорологов, ожидается до +27, так что фактически лето наступит даже раньше календарного.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27102 от 17 мая 2016

Заголовок в газете: Погода возьмет курс на лето к выходным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру