На Всероссийской олимпиаде московские школьники поставили рекорды

Сегодня мэр столицы Сергей Собянин встретился с московскими ребятами-победителями Всероссийской олимпиады школьников: у юных москвичей в этом году — больше трети первых мест! Собянин отметил, что «качество и уровень московского образования с каждым годом становится выше».

После поздравлений победителям мэр объявил о том, что в сентябре этого года в Москве впервые пройдет Международная олимпиада школьников, куда приглашены участники из полусотни городов и стран.

По словам Сергея Собянина, если мероприятие окажется удачным, «это будет традиционная международная олимпиада, где мы могли бы сверять знания не только по отношению к вашим сверстникам из других регионов, но и школьников из ведущих стран и городов, которые славятся своим уровнем образования».

Напомним, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам — от математики до физической культуры. С каждым годом московских участников становится все больше, и все более впечатляют их результаты.

Среди победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады 2015-2016 учебного года — 145 школьников столицы, это 32% от всех дипломов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру