Антикоррупционный совет Москвы проверил департамент культуры

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», антикоррупционный совет при правительстве Москвы провел проверку деятельности департамента культуры. Как пояснил руководитель департамента региональной безопасности Алексей Майоров, проверялась вся работа, начиная с 2010 г., говорится в официальном сообщении совета при правительстве Москвы по противодействию коррупции.

Итоги проверки были рассмотрены на заседании совета, по итогам материалы проверки были переданы в правоохранительные органы. «Проверка выявила ряд нарушений и отсутствие должного планового подхода в антикоррупционной деятельности подведомственных учреждений, что привело к росту преступлений коррупционной направленности», - говорится в сообщении совета.

Плановая комплексная проверка департамента культуры проходила по инициативе правительства Москвы. На заседании совета также было поручено руководителю департамента культуры Москвы Александру Кибовскому устранить выявленные недостатки. При этом совет подчеркивает, что и дальше продолжит работу по выстраиванию системы борьбы с коррупционными факторами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру