Задержан трубач, совершавший диверсии в метро под видом машиниста

Он проникал в тоннели, катался в кабинах, портил эскалаторы

23-летнего музыканта, который портил эскалаторы в метро, задержали сотрудники УВД на московском метрополитене. Фанат подземки одновременно был ее злым духом: он испортил около 100 эскалаторов в метро!

Он проникал в тоннели, катался в кабинах, портил эскалаторы

Как стало известно «МК», 23-летний Василий Барамиа был страстным поклонником самого популярного вида транспорта, хотя в жизни выбрал совсекм иную профессию: он учился в консерватории им. Чайковского на трубача. Но видимо туннельная романтика по жизни не давала покою музыканту. Барамиа даже прикупил в столичном военторге форму машиниста электропоезда вместе с фуражкой и пилоткой. Но и на этом он не остановился: молодой человек где-то купил специальный ключ, с помощью которого проникал в кабины машинистов в хвостовом вагоне поезда. Там трубач позировал на камеру, затем выставлял снимки на страницы в соцсети и хвастался друзьям. Причем, однажды,в январе 2015 года, Барамиа разоблачили: его поймали в тоннеле близ станции «Таганская», и даже форма машиниста не спасла студента от ответственности. Парня оштрафовали на 25 тысяч рублей. Однако молодой человек продолжал изучать метрополитен изнутри. Кстати, судя по страницей в соцсети, у Василия в коллекции есть форма военнослужащего и машиниста электрички, так что мастерство перевоплощения он освоил на все сто.

Весной этого года у Василия, видимо, случился некий душевный кризис, и он от простых экскурсий по метро перешел к порче имущества. Вооружившись отверткой, трубач стал останавливать эскалаторы в метро путем «отжатия» резиновой ленты. Так Барамиа хулиганил около 3 месяцев, пока его не задержали сотрудники полиции.

Как сообщила пресс-служба столичного метрополитена в настоящее время и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27122 от 9 июня 2016

Заголовок в газете: Переодетый в машиниста трубач разрушал метро изнутри

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру