Москвичи выбрали лучших врачей

Главной наградой стали стажировки в лучших зарубежных клиниках

23 июня в столичном Департаменте здравоохранения прошло награждение лучших участковых терапевтов, педиатров и медсестер детских поликлиник Москвы. Их определили сами москвичи, приняв участие в голосовании в «Активном гражданине». Победители (в общей сложности 30 лучших терапевтов, педиатров и детских медсестер Москвы) получили высокую награду от столичного правительства — они поедут улучшать свои навыки на зарубежные стажировки.

Главной наградой стали стажировки в лучших зарубежных клиниках

С 26 апреля по 5 июня в проекте «Активный гражданин» проводилось голосование по выбору лучшего участкового терапевта взрослой поликлиники. В общегородском конкурсе принимали участие все врачи-терапевты, которые работают в поликлиниках, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы. С 27 апреля также началось голосование по выбору лучшего врача-педиатра и медсестры столицы. В них были представлены все участковые терапевты взрослых поликлиник, а также педиатры и медсестры городских детских поликлиник, которые вели прием пациентов в 2015 году не менее трех месяцев. Впервые лучших выбирали обычные горожане — пациенты, а не коллеги или руководители медицинских учреждений. Работа врачей и медсестер получила оценку по десятибалльной шкале, где 10 — отлично, а 1 — очень плохо. После того как все активные граждане высказали свое мнение, для каждого врача и медсестры был подсчитан средний балл. В финальный рейтинг прошли участковые терапевты, за которых проголосовали более 70 горожан, а в голосовании за лучшего педиатра и медсестру — более 40 горожан и более 20 соответственно.

Всего в конкурсе участвовали 3306 терапевтов, 2325 педиатров и 1770 детских медсестер. В голосовании «Лучший врач-терапевт» приняли участие 232 062 активных горожанина.

В церемонии награждения приняли участие руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун и председатель Комитета государственных услуг г. Москвы Елена Шинкарук. Они назвали имена 30 победителей, наградили их почетными грамотами и дипломами.

Главной наградой от правительства Москвы стали стажировки в лучших зарубежных клиниках. Отметим, что для амбулаторных врачей такие стажировки будут проведены впервые. От проекта «Активный гражданин» лучшим терапевтам, педиатрам и детским медсестрам вручили дипломы, памятные сувениры и приятные подарки — билеты на мультимедийную выставку «Россия — моя история», а также на спортивные мероприятия.

Победителями стали:

1-е место

Тезада Озова, врач-терапевт филиала №3 поликлиники №5 (ЦАО);

2-е место

Ольга Баращук, врач-терапевт филиала №3 поликлиники №3 (ЦАО);

3-е место

Елена Ушакова, врач-терапевт филиала №4 диагностического центра №3 (ЮВАО).

Лучшими педиатрами признаны:

1-е место

Александр Атапин, педиатр детской поликлиники №12 (ЮАО);

2-е место

Юлия Андреева, педиатр филиала №1 детской поликлиники №38 (ЦАО);

3-е место

Ирина Богданова, педиатр филиала №1 детской поликлиники №10 (ЮЗАО).

Лучшими детскими медсестрами стали:

1-е место

Нина Белова, медсестра детской поликлиники №86 (САО);

2-е место

Раиса Филиппова, медсестра детской поликлиники №129 (ЮАО);

3-е место

Татьяна Афанасьева, медсестра детской поликлиники №81 (ЮЗАО).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру