Москвички стали чаще выбирать в мужья граждан Украины

А вот к киргизским мужчинам любовный пыл у женщин охладел

Почти в полтора раза возросло количество украинских граждан, вступивших в законный брак на территории Москвы, за последние пять лет. В таких же пропорциях увеличилось общее число браков среди иностранцев в Москве.

А вот к киргизским мужчинам любовный пыл у женщин охладел

Как сообщили «МК» в пресс-службе столичного Управления ЗАГС, за 2015 год в Первопрестольной зарегистрировали семейные отношения 4595 украинцев. Для сравнения, в 2011 году их было всего 3180. Украина по-прежнему занимает первое место среди стран СНГ по наибольшему числу иностранных граждан, заключивших брак в Москве. На втором месте — Молдова, а на третье впервые за пять лет вырвался Азербайджан. До этого два года подряд третий пьедестал занимала Киргизия, сейчас она не вошла даже в первую пятерку. Что касается дальнего зарубежья, чаще всего в столице женятся граждане Турции и Германии. На третьем месте неожиданный новичок — Афганистан, а до этого в течение четырех лет «бронза» была у Израиля. Общее количество актов регистрации отношений с участием иностранцев за 2015 года — 15968. Это на 63 акта больше, чем в 2014 году, и на 5136 больше, чем в 2011.

КСТАТИ

Во Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, пожелали скрепить отношения узами Гименея 986 пар. Это самое большое количество планируемых браков в эту дату за прошедшие восемь лет. К примеру, год назад в день Петра и Февронии поженилось всего 436 пар. Любопытно, что на следующие день, в субботу 9 июля, было подано 1015 заявления на вступление в семейную жизнь — это подтверждает истину, что для проведения торжества молодожены отдают предпочтение выходному дню.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27138 от 30 июня 2016

Заголовок в газете: Москвички предпочитают мужей-украинцев, а не киргизов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру