Последствия урагана в Москве: двое пострадавших

От упавших деревьев ранения получили прохожие в центре и на юго-востоке Москвы

Двое москвичей из разных районов города пострадали в среду от падения веток деревьев и были отправлены в лечебные учреждения.

От упавших деревьев ранения получили прохожие в центре и на юго-востоке Москвы

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, на улице Гурьянова на голову 65-летней Марии Ивановне обрушились ветки ясеня. В районе 16.00 пенсионерка возвращалась домой, как вдруг поднялся ураганный ветер. Оторвавшиеся от дерева ветки (кстати, они были не сухостойные) сбили москвичку с ног. На помощь бросились свидетели — молодые ребята. Мария Ивановна сама выбралась из «плена», однако потеряла свои очки и сказала, что без них до дома не дойдет. Ребята с трудом отыскали окуляры, они, как ни странно, оказались целыми. Мария Ивановна благодарила спасителей, а потом вдруг пожаловалась на боль в голове. Ребята вызвали скорую помощь. Пенсионерку отвезли в больницу с сотрясением головного мозга.

Похожий случай произошел на Комсомольском проспекте, тоже в районе 16.00. 32-летний Николай Вадимович шел мимо летнего кафе, где на веранде обедали посетители. На их глазах порыв ветра обрушил на прохожего верхушку дерева. Николай Вадимович даже потерял сознание на несколько минут, потом очнулся. Ветки травмировали руку, мужчина не мог ей пошевелить, а также разбили голову. Посетители, позабыв о трапезе, проводили пострадавшего в кафе и до приезда врачей промыли рану на голове. Пациента также госпитализировали.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Москвичей калечат старые деревья

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру