Московские единороссы требуют смягчить закон об эвакуации автомобилей

Фракция «Единой России» в Мосгордуме одобрила законопроект, касающийся всех столичных автомобилистов: проект предполагает, что автовладельцам разрешат забирать свои машины со штрафстоянок города, не предъявляя документы об оплате расходов на их хранение и перемещение.

Законопроект внес в Мосгордуму мэр Сергей Собянин. Суть предложенных новшеств, как уточнил на заседании фракции «ЕР» замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Корнеев, в том, что владельцы автомобилей смогут оплачивать перемещение и хранение машин «в течение определенного срока» после помещения их на спецстоянку. Напомним, что сейчас без предъявления документов об оплате этих расходов получить свое транспортное средство со штрафстоянки невозможно, и это создает большие неудобства для автовладельцев. Главная цель «эвакуации» авто, между тем — не получение прибыли, а улучшение транспортной ситуации в городе, поэтому введение постоплаты логично.

«Единая Россия» также предложила стимулировать своевременную оплату эвакуации автомобилей вводом скидки в 25% для дисциплинированных плательщиков. Г-н Корнеев поддержал и это предложение, поскольку оно «отвечает интересам граждан».

Глава фракции «Единой России» Андрей Метельский выступил с предложением инициировать внеочередное заседание Мосгордумы для оперативного голосования по законопроекту: по словам Метельского, закон может вступить в силу уже к концу июля этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру