Создается специальная база для поиска потерявшихся кошек

Путь беглого мурлыки можно будет отследить через Интернет

Электронная база потерявшихся и бродячих кошек появится в Москве. Инициаторы идеи планируют разработать для мобильных телефонов бесплатное приложение, с помощью которого владельцы смогут находить заблудившихся по дороге домой питомцев.

Путь беглого мурлыки можно будет отследить через Интернет

Как удалось выяснить «МК», идея нового приложения в том, чтобы упростить алгоритм поиска пропавших домашних животных. Схема такая: человек видит бездомную кошку, фотографирует ее на мобильный телефон, ставит геометку, где именно было найдено животное, и указывает особые приметы. Фотография мурлыки отображается на карте в приложении. Хозяин, у которого пропал любимец, может открыть приложение и следить, когда кто-то из пользователей увидит его кота и разместит о нем информацию. А с помощью фото можно будет сразу идентифицировать беглеца и как можно быстрее оказаться на месте, где он был замечен. Чем больше людей будут вовлечены в процесс, тем больше шансов на скорейшее возвращение «потеряшки» домой.

Кроме того, новая база поможет не только потерявшимся, но и бродячим кошкам. Неравнодушные граждане могут предоставить понравившемуся животному кров или хотя бы покормить его.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27149 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: Кошек можно будет объявить в розыск

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру