Лжеврач обманывал пенсионеров с помощью ультрафиолетовой лампы

Жертв он высматривал на форуме одной из больниц

Жертвами лжеврача стали как минимум пять пенсионерок Восточного округа Москвы. Так, одной из старушек мошенник провел рентгеновское исследование на дому при помощи …ультрафиолетовой лампы, а другой продал «чудодейственные» лекарства.

Жертв он высматривал на форуме одной из больниц
Подозреваемый.

Аферистом оказался 31-летний Лиджи Юрьевич, уроженец города Кетченеры, что в Калмыкии. Мужчина (кстати, в реальности он обладал дипломом медбрата), придумал хитроумную схему обмана пожилых москвичек.

На форуме государственной больницы хворающие пенсионерки оставляли вопросы. Одна из них - 75-летняя Раиса Михайловна с 3-й Парковой улицы на днях посетовала на необходимость проведения рентгеновского обследования на дому. Старушку мучили боли в грудной клетке. Аферист тут же откликнулся, связался с пациенткой, а вскоре появился на пороге ее квартиры. Лиджи Юрьевич вытащил из сумки агрегат (позже выяснилось, что это была ультрафиолетовая лампа) и стал с серьезным видом водить по груди москвички, оценивая состояние легких. После хитрец взял за процедуру 5 тысяч рублей и сообщил, что результаты обследования сообщит позже, а также выпишет лечение. Как только за аферистом закрылась дверь, Раиса Михайловна осознала, что ее обманули. Пенсионерка тут же обратилась в полицию. Участковые ОМВД по району Измайлово быстро вышли на след злодея. Лиджи Юрьевич жил в хостеле на Верхней Первомайской улице. По словам полицейских, мужчина причастен к серии подобных эпизодов мошенничества. Так, некоторым старушкам он продавал таблетки, якобы исцеляющие все хвори. После случившегося администрация больницы приняла решение убрать с сайта форум.

Как сообщили «МК» в пресс-группе УВД по ВАО, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Мужчине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27156 от 21 июля 2016

Заголовок в газете: Из медпрепаратов лжеврач брал с собой на вызовы только лампу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру