Новое колесо обозрения будет работать от солнечных лучей

Кроме того, оно станет «всепогодным»

Необычное колесо обозрения, которое сможет работать и зимой, и летом, появится в скором времени на северо-западе Москвы. Оно будет получать энергию от... солнечных лучей.

Кроме того, оно станет «всепогодным»

Как рассказали «МК» в ландшафтном парке, высота нового колеса обозрения составит около 35 метров. Его установят на специальных бетонных плитах, благодаря которым на особо охраняемой природной территории не придется рыть котлован. Колесо, покрашенное в белый цвет, снаружи получит неоновую подсветку; кроме того, его задекорируют импровизированными лианами. Одной из особенностей нового колеса обозрения может стать питание от солнечных батарей, которые будут снабжать аттракцион энергией в летний период.

Впрочем, колесо обозрения будет не единственной «приманкой» для посетителей ландшафтного парка: уже будущей осенью там откроется зона с движущимися и рычащими роботами-динозаврами, а также животными из эпохи ледникового периода — в том числе мамонтами и саблезубыми тиграми. Впервые в Москве этих животных не просто разместят на площадке, а спрячут посреди деревьев и кустарников, чтобы встреча с ними была максимально неожиданной.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27161 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Колесу обозрения придаст ускорение Солнце

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру