Продавцов мороженого зимой перебросят на торговлю чаем

Для них придумали схему размещения передвижных тележек

Передвижные тележки для мороженого, которые пока используются в парках, скоро появятся по всему городу и будут работать весь год. Руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил, что в сезон (с 1 мая по 1 октября) с этих тележек будут продавать мороженое, а в холодное время (с 1 октября по 1 мая) — выпечку и горячие напитки.

Для них придумали схему размещения передвижных тележек

Предварительно для размещения тележек городские власти определили 140 мест в каждом городском округе. Больше всего их будет в центре города — 63 точки. Как сообщили в департаменте, расположены точки будут на пешеходных улицах с большим трафиком, где любят гулять туристы и москвичи. В их числе Новый и старый Арбат, Цветной бульвар, Большая Дмитровка, Манежная площадь и другие.

Город обязуется сам предоставить предпринимателям тележки. Но для начала их нужно изготовить: летом они должны сохранять минусовую температуру, а зимой — плюсовую. По словам Немерюка, это пилотный проект, и, если он себя оправдает, тележки появятся по всему городу. Впрочем, разыгрываться места для размещения тележек будут на аукционе, и пока неясно, сколько именно придется потратить коммерсантам, чтобы получить разрешение на заветную точку. Также нет сведений и о том, как быстро торговцы смогут начать торговлю с тележки. В любом случае, первая точка откроется в Москве не раньше чем через пару месяцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27161 от 27 июля 2016

Заголовок в газете: Продавцов мороженого зимой перебросят на торговлю чаем

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру