1 августа на Тверской откроются летние кафе и веранды

На обновленной Тверской улице с 1 августа начнется открытие летних веранд кафе и ресторанов, рассказал сегодня глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Рестораторы заранее отправляли заявки на установку веранд в пешеходной зоне.

Немерюк уточнил: открытие будет идти постепенно, после 1 августа оно продолжится. Веранды откроют, например, «Novikov бар», «Волконский», «Гин-но Таки», «Елисеевский», «Грабли».

В московском департаменте торговли и услуг уверены, что реконструкция Тверской поспособствует росту посещаемости кафе и ресторанов, а летние веранды добавят шарма главной улице города. Сами рестораторы это подтверждают — так, Аркадий Новиков напомнил о эффекте реконструкции улицы Кузнецкий мост, после которой посетителей у летних кафе значительно прибавилось.

Напомним, что на Тверской были досрочно завершены главные работы по благоустройству: улица стала большой прогулочной зоной, теперь там раздолье для пешеходов, велосипедистов и бегунов. Коммуникации убраны под землю, Тверская получила новое современное освещение, сейчас там оборудуют клумбы и цветники, а осенью высадят липовую аллею. Также на Тверской устанавливают остановки общественного транспорта с электронными табло и бесплатным Wi-Fi.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру