В день открытия Олимпийских игр в московских барах появился коктейль «Мельдоний»

«МК» попытался выяснить, что входит в его состав

Многие спортивные болельщики отправятся смотреть церемонию открытия Летних Олимпийских игр-2016 в спортбары. И там им с радостью нальют новомодный коктейль «Мельдоний».

«МК» попытался выяснить, что входит в состав напитка, стремительно набирающего популярность.

«МК» попытался выяснить, что входит в его состав
Фото: @inatundra

Допинг-скандалы, которые терзают российскую сборную, не могли не отразиться на жизни простых людей. То пускают наших спортсменов, то не пускают, а народ нервничает. Однако, на этом решили сыграть предприимчивые бармены и рестораторы, включив в состав меню новый коктейль. Где-то его назвали «Мельдоний», где-то «Милдронат».

Кому именно принадлежит идея — неизвестно. Скорее всего, она просто витала в воздухе и ее подхватили многие. Потому что в разных заведениях рецепт коктейля разный:

- Мы решили, что коктейль однозначно должен быть на основе водки — истинно русского алкогольного напитка. По вкусу — с легкой кислинкой, - делится бармен одного из популярнейших коктейльных баров, что в районе метро «Белорусская» Владимир Чуриков. - Водка, брусничная настойка, клюквенная настойка и еще кое-что. Не буду раскрывать фирменный секрет.

Владимир утверждает, что хоть новинка и появилась в меню всего пару дней назад, она уже пользуется большим спросом.

Чуть раньше — еще на той неделе — аналогичный напиток начали предлагать завсегдатаям модного ресторана, расположенного на территории бывшей кондитерской фабрики «Красный октябрь». Раскрывать секрет приготовления своего «Мельдония» владельцы заведения отказались. Сообщили лишь об использовании ягод и фирменной подаче — вместе с таблетками аскорбиновой кислоты.

Сюжет:

Олимпийские игры в Рио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру