В Кремле массово высадят тюльпаны — строго по геометрическому рисунку

Закупаются луковицы на два миллиона рублей

Рекордное количество тюльпанов — около 120 тысяч штук — будет высажено в Кремле и у самого его подножья, в Александровском саду. Причем, сорта и расцветки подберут так, чтобы издали казалось будто по земле течет река из цветов.

Закупаются луковицы на два миллиона рублей

Тюльпаны украшали Кремль издревле, но в последние годы их активно вытесняли крокусы и другие цветы. Теперь же решено засадить тюльпанами чуть ли не всю территорию Кремля и Александровского сада. Выбор связан не только со старой традицией, но и с тем фактом, что этот цветок - символ гордости, славы и гармонии (а последние события в мире, в том числе спортивные, прекрасный повод в очередной раз вспомнить об успехах России).

Как сообщили «МК» в Управлении делами президента РФ, луковицы тюльпанов самых редких сортов в общей сложности на сумму почти в 2 миллиона рублей будут закуплены в сентябре 2016 года. В этом же месяце, а также в начале октября предполагается их высадить по строго определенному геометрическому рисунку, сделанному совместно с кремлевскими садовникам и дизайнерами. В итоге когда цветы вырастут, то издали будет видна целая цветочная картина: российских флаг, башни Кремля, поля, горы и даже речка. Всего будет 25 сортов тюльпанов, в том числе «Elisabeth», «FlashPoint», «Huntsville», «Ile de France» «Monsella» и «Jaap Groot».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27185 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: Кремль ожидает тюльпанная революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру