Конфликт в аэропортах: полицию засыпали жалобами упаковщики багажа

Они не могут поделить прибыль от пассажиров

Жалобами на нелегальных... упаковщиков забросали отделения полиции в московских аэропортах местные предприниматели. Камнем преткновения стало оказание услуг по упаковке багажа пассажиров.

Они не могут поделить прибыль от пассажиров

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, представители двух компаний, занимающиеся обмоткой ручной клади путешественников, уже несколько недель атакуют местных стражей порядка. Они требуют от силовиков, чтобы те убрали с территории аэропорта индивидуальных предпринимателей, занимающихся той же деятельностью. В свою очередь последние категорически не согласны с такой постановкой вопроса. Представители малого бизнеса считают, что работают на вполне законных основаниях. По их мнению они могут оказывать услуги в любом общественном месте, в том числе и на территории аэроузла. Упаковщики так же пишут заявления в полицию, и просят защитить их от незаконных по их мнению действий монополистов. По словам полицейских конфликт между предпринимателями только осложняет работу правохранителей. В день поступает по два три заявления от тех и других, которые просто откладываются в долгий ящик. Однако это отвлекает силовиков от выполнения их прямых задач и обязанностей.

«У частников упаковка багажа гораздо дешевле, - рассказала корреспонденту «МК» Алла Фролова, специалист по обслуживанию пассажиров одной из двух частных компаний. - Судите сами мы берем за упаковку чемодана в районе 700 рублей, а индивидуальный предприниматель около четырехсот. Тем более он предлагает свои услуги по всей территории аэропорта, а наша фирма ограничена местом, которое мы арендуем. Я и сама несколько раз писала заявления в полицию».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27185 от 24 августа 2016

Заголовок в газете: В аэропортах началась война за багаж пассажиров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру