Пожар в новой Москве тушили три вертолета, произошло обрушение конструкций

Огонь перекинулся на рядом стоящий бензовоз

Крупный пожар на заводе лакокрасочных изделий локализован спустя несколько часов. Огонь охватил рядом стоящий бензовоз, но пожарные справились. В результате пострадали два сотрудника склада.

Огонь перекинулся на рядом стоящий бензовоз

Возгорание на площади 1 тысяча кв. метров произошло на складе завода лакокрасочных изделий по адресу: поселок Шишкин Лес, дом 23, что в Троицком и Новомосковском административном округе новой Москвы. В 10:06 об этом сообщили в дежурную часть.

В 10.24 пожару был присвоен второй -повышенный - уровень сложности.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах города, ситуация осложнилась тем, что огонь перекинулся на стоящий рядом бензовоз. В результате пожарным пришлось создать два участка тушения: тушить горящее здание и защищать бензовоз.

К тушению пожара были привлечены три вертолета Московского авиационного центра Ка-32« с ВСУ-5, которые «совершили 20 сливов, сброшено 100 тысяч литров воды», рассказал РИА Новостям источник в экстренных службах города. К 11:23 возгорание локализовано.

Лаборатория не зафиксировала превышение вредных веществ в воздухе, рядом стоящие жилые здание также вне опасности.

В результате пожара пострадали два человека — это сотрудники склада, которые отравились продуктами горения, они отправлены в 36-ю горбольницу.

При пожаре обрушились металлические конструкции склада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру