Жители Марьиной рощи решили улучшить освещение при помощи картонных фонарей

Граждане призвали сделать свои дворы более светлыми

В столице прошла необычная акция: жители Марьиной рощи поставили во дворе фонари из картона. Таким образом они подчеркнули проблему дворового освещения в своем районе.

Граждане призвали сделать свои дворы более светлыми

Около 50 активистов сделали из картона фонари высотой в 2 метра - и прикрепили к ним таблички «Здесь должен быть фонарь». По мнению собравшихся, освещение дворов, расположенных в Марьиной роще — скудное. Жители ждут о властей решения этого вопроса.

По словам одного из организаторов акции Ивана Тетерина, который является президентом Академии ГПС МЧС РФ (она также находится в Марьиной роще), установка дополнительных фонарей на дворовых территориях поможет борьбе с криминалом: ведь преступления зачастую совершаются в темных переулках. Причиной несчастных случаев также является плохое освещение.

Иван Тетерин заявил, что москвичи должны чувствовать себя в полной безопасности повсюду — в том числе рядом со своими домами.

Напомним, что в рамках программы «Моя улица» в столице появились современные эргономичные светильники — они стали частью единого комфортного пространства, которое формируется благодаря усилиям городских властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру