В Москве откроется новый ЗАГС: соседям он мешать не будет

Здание расположится в стороне от жилых домов

Шипиловский отдел Загс откроется в столице 7 сентября. Здание нового храма Гименея выполнено в современном стиле и доступно для всех категорий граждан, в том числе для маломобильных групп населения.

Здание расположится в стороне от жилых домов

Как сообщили «МК» в пресс-службе Управления Загс, уникальность Шипиловского загса, который расположится в одноименном проезде, состоит в том, что это здание впервые почти за 30 лет было спроектировано и построено именно для свадебных целей. В последний раз в Первопрестольной отдельное здание возводилась в конце 80-х для Чертановского отдела загс. В новом храме Гименея созданы все условия для маломобильных групп населения, зал торжественной регистрации впервые оборудован пандусом. А для маленьких посетителей учреждения обустроен игровой уголок.

Шипиловский загс находится вдалеке от жилых домов, а значит, женихи и невесты не будут мешать местным жителям. Эта проблема актуальна для многих загсов, которые располагаются в жилых домах или неподалеку от них: битье бокалов, крики «Горько!» и сопутствующие атрибуты любой свадьбы регулярно становятся поводом недовольства у соседей. Кроме того, на территории находится просторная парковка, на которой смогут разместиться свадебные кортежи любой длины.

Новый загс должен решить проблему доступности услуг для населения, проживающего в районах Орехово-Борисово Северное и Южное, Зябликово и Братеево. Раньше ближайшим загсом к этим районам был Царицынский отдел, и он с трудом справлялся с наплывом брачующихся.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27190 от 30 августа 2016

Заголовок в газете: В новом ЗАГСе молодожены не будут пугать криками «горько»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру