Бабье лето обернулось холодным дождем

Но согласно народной примете, осень будет сухой

Все ждали ласкового Бабьего лета, но, как оказалось, напрасно. Все испортил арктический вал холода, который вечером 13 сентября дойдет до Москвы. Лютый циклон будет определять характер погоды в столичном регионе на предстоящей неделе, а температура опуститься ниже средней климатической нормы.

Но согласно народной примете, осень будет сухой

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, тепло, которым побаловала нас погода 12 сентября, оказалось недолговечным. На смену ему пришел стремительно передвигающийся от Кольского полуострова на юго-восток циклон. Он и открыл проход к Москве порывистому ветру из Арктики.

14 сентября в столице будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура ночью +7…+9 градусов, по области +4…+9, днем +11…+13, и +10…+15 соответственно. Ветер будет дуть с порывами до 15 м/с.

В ночь на 15 сентября температура в Москве понизится до +5…+7 градусов, в Подмосковье — до +3…+8. Днем местами будет идти небольшой дождь, а температура будет отмечаться в пределах +12…+14 и +11…+16 соответственно. 16 сентября ночь в Первопрестольной и ее окрестностях пройдет при + 5...+10 градусах, день — при +10...+15. 17 сентября, в субботу, температура ночью ожидается в пределах +3...+8 градусов, днем +9...+14.

Согласно народному календарю, с 14 сентября обычно начинается бабье лето. Если оно не соответствует своему статусу, то есть, вместо солнца небо затянуто тучами и идет дождь, то это верный признак того, что в целом осень будет засушливой. Что уже неплохо.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру