Из московской полиции уволят всех лентяев

Пока своих должностей лишились два следователя из ГСУ ГУ МВД по Москве — «они просто ходили на работу»

Очистить ряды московской полиции от откровенных лентяев намерены в ГСУ ГУ МВД России по Москве — из главного следственного ведомства полиции уволили пока двух нерасторопных следователей, специализирующихся на экономических преступлениях.

Пока своих должностей лишились два следователя из ГСУ ГУ МВД по Москве — «они просто ходили на работу»

Как стало известно «МК», об расторжении договоров с двумя следователями из 10-го отдела ГСУ сообщили всем сотрудникам на служебном совещании. По некоторым данным, оба полицейских (один из них по званию капитан юстиции) за время своей относительно недолгой службы (немногим больше года) успели проявить себя не с лучшей стороны.

Они затягивали расследования уголовных дел, не вовремя передавали их в суд. На работу, конечно, ходили, но этим «работа» и заканчивалась. Их неоднократно предупреждали, но дело так и не сдвинулось с мертвой точки, - пояснили «МК» экс-коллеги.

По слухам руководство ГСУ решило обратить внимание на всех ленивых следователей после скандальной истории с начальницей СУ УВД по ЦАО Азой Батажовой — напомним, полковник юстиции в своеобразной манере на совещании отчитывала подчиненного за неспешность в работе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27208 от 20 сентября 2016

Заголовок в газете: Полицейским станет сложнее плевать в потолок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру