Сотрудница московской полиции брала взятки, чтобы расплатиться по кредитам

Инспектора по делам несовершеннолетних задержали после того, как она получила от своего знакомого 150 тысяч рублей за помощь в невозбуждении уголовного дела

Большое количество кредитов толкнуло на криминальный путь 35-летнюю сотрудницу ОМВД по району Капотня майора Елену Шестак. Невозможность производить вовремя выплаты из-за тяжелого материального положения заставили женщину задуматься об использовании службы для незаконного обогащения.

Инспектора по делам несовершеннолетних задержали после того, как она получила от своего знакомого 150 тысяч рублей за помощь в невозбуждении уголовного дела

Как стало известно «МК», в начале августа в одном из жилых домов в районе Капотни двое местных жителей сели на лавочку побеседовать про жизнь за бутылкой спиртного. Разговор закончился дракой. В ходе разборок 35-летний водитель поломал ребра своему оппоненту.

Чтобы узнать, не грозит ли ему за содеянное какая-либо уголовная ответственность, мужчина обратился к своей знакомой Шестак. Хотя женщина занимала должность инспектора по делам несовершеннолетних, она заявила мужчине, что в местном отделении все друг друга знают и она сможет повлиять на исход проверки по инциденту. После этого дама буквально застращала несчастного шофера судимостью. Но за денежное вознаграждение обещала не допустить возбуждения уголовного дела. Первый раз в августе мужчина заплатил ей 60 тысяч рублей, но в сентябре дама потребовала с него еще 150 тысяч рублей. И водитель решил обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудница была задержана у себя дома после получения «куклы» из денег. В свое оправдание она заявила, что совершить противозаконный поступок ее заставило тяжелое материальное положение. Ранее из-за болезни родственников она взяла много кредитов, которые честно планировала выплатить. Но затем поняла, что не может выполнить взятые на себя обязательства перед банком.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27211 от 23 сентября 2016

Заголовок в газете: Сотрудница полиции оплачивала кредиты взятками

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру