Пассажирам метро предложили дать имена щенкам, родившимся в вагоне

Также любой желающий может приютить у себя одного из девяти малышей или их маму

Свидетелями трогательной сцены, которую нечасто увидишь в обычной жизни, стали 3 октября пассажиры метро на Кольцевой линии. На глазах у изумленных горожан в вагоне ощенилась бездомная дворняга!

Также любой желающий может приютить у себя одного из девяти малышей или их маму

Необычный случай произошел в поезде, следовавшем в сторону станции «Павелецкая», утром, когда «час пик» уже миновал. Находившиеся в вагоне люди заприметили собаку, которая разлеглась на полу между рядами сидений, но так как ушастая попутчица не мешала немногочисленным пассажирам, на нее перестали обращать внимания. Но вскоре неожиданно для всех из-под дворняжки выкатился мокрый шерстяной комочек. Поняв, что псина рожает и появившийся на свет щенок — далеко не последний, кто-то из присутствующих сообщил о случившемся сотрудникам метрополитена. Было принято решение высадить людей и отправить состав в депо, чтобы бродяжка смогла окончить начатое в комфортных условиях. Уже в депо, в пустом вагоне, куда заботливые работники метрополитена принесли покрывало и воду, дворняга спокойно родила еще восьмерых щенков.

Сотрудники метро передали малышей вместе с мамкой на временное содержание в приют для бездомных животных. Все, кто желает забрать их себе (вместе или по отдельности), могут позвонить по номеру 8 (499) 321-60-29. Также, как пояснили в пресс-службе метрополитена, пассажиры могут помочь в выборе имен для щенков. Для этого им необходимо написать свои предложения в твиттер метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру