Стали известны районы Москвы, где празднование Нового года обойдется дорого

«МК» подсчитал траты муниципалитетов на торжественные мероприятия

Не скупиться на создание праздничного настроения у жителей решили власти района Южное Бутово — согласно данным госзакупок, муниципалитет готов потратить на новогодние торжества целых 3,5 млн рублей. А самым прижимистым (или экономным) имеет все шансы стать поселение Новофедоровское в Новой Москве, выделившее на аналогичные расходы всего 111 тысяч «деревянных».

«МК» подсчитал траты муниципалитетов на торжественные мероприятия

«МК» выяснил, во сколько обойдется встреча 2017-го года в разных уголках столицы (всего же власти муниципалитетов потратят на празднование нового года более миллиарда из бюджета).

Совет депутатов самого щедрого района Южное Бутово разместил на сайте сразу два тендера. Один - на закупку подарков и поездку на представление в Храм Христа Спасителя для двух тысяч детей, второй — на проведение праздничного концерта с фуршетом для двухсот почетных бутовцев. Согласно техзаданию, в концерте обязательно должен участвовать как минимум один заслуженный артист России, а на столе представлено не менее 17 различных блюд.

Депутаты района Марьино посчитали, что для веселого праздника жителям достаточно чая в пластиковых стаканчиках. Что касается зрелищ, то размах здесь гораздо шире. В своей заявке на госзакупках марьинцы отмечают, что в шоу-программе должны участвовать пятеро заслуженных артистов, двое народных и еще трое медийных лиц. В закупках указана сумма в 5,7 млн рублей, правда, в нее уже вошли траты на все праздники уходящего года.

За 1,6 млн бюджетных рублей отметят приближение 2017 года жители района Коньково. На муниципальной елке будут работать аниматоры: Дед Мороз и Снегурочка проведут конкурсы с подарками. Часть денег уйдет на цирковое представление с фокусами, жонглерами и дрессированными животными. А в заключении программы устроят фейерверк.

Новогодние празднества в Новокосино будут длиться три дня. Поздравление от ростовых кукол в виде обезьяны и петуха, Бабы-яги и Кикиморы обойдутся местным властям в 1,35 млн руб.

1,2 млн целковых потратят советы депутатов в Перово и Пресненском районах. В Перово деньги пойдут на приобретение 800 билетов на Ёлку главы муниципального района для многодетных семей и детей-сирот. Пресненские же депутаты разместили сразу две заявки на организацию праздников для малышей с района.

Самые скромные запросы оказались в Новомосковском административном округе. В поселении Новофедоровское на приобретение сладких новогодних подарков для

«Благотворительной елки» администрация готова потратить лишь 111 тысяч рублей бюджета. Экономно расходуют общественные деньги и в Капотне. На организацию двух мероприятий с артистами театра и кино, а также конкурсами и подарками, местные власти выделили 200 тысяч рублей.

Отметим, согласно сайту госзакупок, самые дорогие новогодние мероприятия среди округов пройдут в СВАО. Префектура объявила тендер почти на три миллиона рублей из бюджета Москвы на проведения «Елки префекта» и представления для активных жителей, которых власти округа побалуют и королевским банкетом из 15 блюд. Кроме того, в период праздников чиновники планируют наградить почти три тысячи жителей округа, на что уйдет около 6,5 рублей.

Сюжет:

Новый год 2017

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27286 от 22 декабря 2016

Заголовок в газете: Капотня отметит Новый год скромно, но со вкусом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру