Время работы пунктов приема новогодних елок продлено до 1 марта

На этот шаг власти пошли из-за большого количества желающих сдать праздничное дерево на переработку

В пять раз чаще, чем в прошлом году, стали сдавать новогодние елки на утилизацию москвичи - количество новогодних красавиц, которые получат вторую жизнь, увеличилось со 100 до 565 (и эта цифра не окончательная). Переработанные деревья послужат теплыми подстилками для диких животных, обитающих в вольерах в особо охраняемых природных территориях столицы.

На этот шаг власти пошли из-за большого количества желающих сдать праздничное дерево на переработку

В этом году акция «Елочный круговорот» прошла второй раз. Как сообщили «МК» в пресс-службе Департамента природопользования, в отличии от 2016-го, когда в Москве был открыт всего один пункт, в 2017-м заработали сразу 13 точек приема деревьев. Из-за наплыва желающих сдать главный символ нового года, акцию уже второй раз продлевают. Прием хвойных будет продолжаться до 1 марта.

Больше всего елок горожане принесли в дирекцию природной территории "Долина реки Сетунь" (252), на втором месте - экоцентр "Битцевский лес" (185), на третьем месте - дирекция природной территории "Кузьминки-Люблино" (54).Собранные деревья отправятся на дробилку в Новомосковском административном округе, где их переработают для почвогрунта и посыпки дорожек и вольеров в заповедниках.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27304 от 21 января 2017

Заголовок в газете: Москвичам понравилось избавляться от елок с пользой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру