Собянин открыл Центр управления обеспечением транспортной безопасности метро

Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл Центр управления обеспечением транспортной безопасности Московского метрополитена, расположившийся в здании бывшего кинотеатра «Ереван» на Дмитровском шоссе.

Градоначальник отметил, что московская подземка является одной из самых безопасных и надежных в мире. По данным мэрии, в 2016 году число преступлений в метро снизилось на 17% по сравнению с 2015 годом. Однако в плане безопасности власти постоянно сталкиваются с новыми вызовами. В связи с этим метрополитен оснащают новыми системами. Как рассказал Собянин, все технологии, включая интеллектуальную систему видеонаблюдения, сведены воедино в открывшемся Центре.

«Это увеличивает эффективность применения всех инструментов безопасности, скорость реагирования на эти или иные внештатные ситуации», - заметил мэр Москвы.

Центр работает круглосуточно. Его сотрудники имеют доступ ко всем 17 тысячам видеокамер, размещенным на территории метрополитена, располагают оперативной связью с другими службами метро, экстренными службами, органами внутренних дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру