Коммульщики похитили дворников, чтобы отомстить им за драку

Коптевский суд приговорил сотрудников ГБУ «Жилищник» к 5 и 6 годам колонии строгого режима

За нетрадиционный способ воспитания подчиненных пришлось ответить перед судом сотрудникам ГБУ «Жилищник Тимирязевского района», которые заставляли дворников таскать штангу.

Коптевский суд приговорил сотрудников ГБУ «Жилищник» к 5 и 6 годам колонии строгого режима

Как стало известно «МК», дворники этого ГБУ проживали в полуподвальном помещении предприятия нелегально. В один из сентябрьских вечеров 2015 года между трудягами возникла ссора, переросшая в драку, и два дворника, приезжие из Белгородской области, вызвали полицию. Прибывшие стражи порядка утихомирили буянов, но одновременно заинтересовались проживанием сотрудников в неприспособленном для этого месте. Это создало дополнительные проблемы начальству дворников — мастерам 24-летнему Николаю Кондратцеву и 23-летнему Даниилу Зуеву. И они решили отомстить простым трудягам.

Местом для сведения счетов было выбрано помещение для техники на территории механической базы «Жилищника» на улице Тимирязевская. Кондратцев и Зуев собирались привезти сюда двоих дворников на своей иномарке. Однако садиться в салон вместе с «нижестоящими» работниками мастерам показалось зазорным — поэтому их попытались усадить ...в багажник. А когда бедолаги туда не поместились, им все-таки разрешили проехаться на заднем сидении.

На базе дворников стали избивать и оскорблять. Вдобавок Кондратцев и Зуев изощренно издевались над подчиненными — поливали их ледяной водой из шланга, заставляли ходить в туалет на «карачках» и поднимать тяжелую штангу. При этом мастера приговаривали, что «нарушителей» исправят только занятия спортом.

Через два дня заточения Зуев решил отвезти пленников к своему отцу, чтобы использовать их как бесплатную рабочую силу (нужно было рассортировать вещи в гараже). Уже оттуда дворникам удалось убежать. Они сразу же обратились в правоохранительные органы и их истязатели были задержаны.

Как сообщили «МК» в Коптевской прокуратуре, Коптевский суд приговорил Николая Кондратцева к 6 годам лишения свободы, Даниила Зуева - к 5 годам лишения свободы исправительной колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27319 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Суд не одобрил методы воспитания дворников спортом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру