Паркмэн Алтухов пострадал в драке в Верховном суде РФ

Его оппонентом стал адвокат одного их участников процесса под делу против МВД

Настоящую драку устроили в здании Верховного суда РФ, что на Поварской улице, участники процесса. Причем, пострадал в ходе «разборки» известный столичный паркмэн Константин Алтухов (в свое время он получил славу благодаря своей борьбе с парковщиками и гаишниками).

Его оппонентом стал адвокат одного их участников процесса под делу против МВД

Как стало известно «МК», инцидент произошел 6 февраля около 15.00. В этот день Верховный суд рассматривал иск активиста Яна Кателевского против МВД. Заявитель требовал признать незаконным один из пунктов приказа МВД №11 от 11 января 2013 года, утверждающий инструкцию о пропускном режиме на объектах, которые находятся в ведении территориальных органов полиции. Именно этот пункт запрещает видеосьемку, а также фотографирование в ОМВД без письменного на то разрешения начальника. Самого Кателевского в прошлом году задержали в подмосковном Раменском за такую съемку, а местный суд назначил ему несколько суток административного ареста.

Помимо представителей МВД и Минюста с одной стороны и адвокатов Кателевского с другой, на процессе присутствовал паркмэн Константин Алтухов. Он также пострадал за видеосъемку отделения полиции (его оштрафовали).

Верховный суд в итоге перенес вынесение решения по делу на 13-е число, но участники процесса продолжили бурную дискуссию в коридоре третьего этажа, около лифта. Константин Алтухов был не доволен тем, как работает адвокат Кателевского, член Межрегиональной Ассоциации правозащитных общественных объединений («АГОРА») Ильнур Шарапов. В итоге словесная перепалка переросла в кулачный бой. Алтухов зафиксировал травмы лица и написал заявление в ОМВД «Арбат». Интересно, что паркмэн требует приобщить к делу видеозаписи с камер, которые установлены в Верховном суде РФ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27319 от 8 февраля 2017

Заголовок в газете: Самый известный паркмэн устроил драку в Верховном суде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру