Инвесторы безвозмездно передали Москве 53 здания школ, детсадов и поликлиник

Москва за последние шесть лет получила за счет инвесторов 53 здания социальной инфраструктуры. Речь идет о школах, детсадах, больницах и других важных для городской среды объектах.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового жилого квартала «Вершинино», построенного на юге столицы: "Город много строит: метро, развязки, дороги; реконструирует железные дороги, строит большое количество соцкультбыта. И мы требуем такого же отношения к городу от инвесторов, чтобы они строили качественное жилье, и вместе с жильем возводили детские сады, школы, поликлиники, спортивные объекты".

Градоначальник сообщил, что всего за последние годы было построено около 150 объектов социального назначения. Причем большую часть из них, такие, как школа и детский сад в ЖК "Вершинино", город получает от инвесторов бесплатно.

В этой связи мэр поздравил школьников и родителей с новосельем, выразив надежду, что новая школа будет комфортной, и в ней будет интересно учиться.

Добавим, что всего за шесть лет, с 2011 по 2016 гг., инвесторы возвели в Москве 143 объекта социального назначения, 37% из которых были переданы в собственность города. Большинство возведенных за счет частных средств объектов - объекты в сфере образования и здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру