На этой неделе погода в Москве будет сильно «скакать»

Колебания температуры составят от -18 градусов до +3

С настоящими русскими горками можно сравнить погоду в Москве на этой неделе. В течение ближайших дней северные циклоны будут быстро чередоваться с западным антициклоном, что сделает погоду крайне нестабильной: морозы сменятся плюсовыми температурами, ожидаются сильные ветра с порывами до 17 м/с, обильные снегопады и метели. Вслед за этим будет «скакать» и атмосферное давление.

Колебания температуры составят от -18 градусов до +3

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, в начале недели столичный регион окажется под влиянием быстро распространяющейся на юг ложбины активного циклона, который перемещается по акватории Баренцева моря. Это поспособствует возникновению уникальной ситуации, когда на всей европейской территории России, от Архангельска до юга Краснодарского края, сложится одинаковый температурный фон. Даже в Сочи ожидается слабый морозец. Что касается более точной погоды в московском регионе, в ночь на среду, 15 февраля, северный ветер принесет нам холод и порывы ветра до 15-20 м/с, днем – до 12-17 м/с. Температура в ночные часы составит -4…-2 градуса в Москве и -7…-2 по области, и днем теплее уже не будет.

В четверг, 16 февраля, характер погоды изменит западный антициклон. В ночные часы в Белокаменной ожидается до -10…-8 градусов, в губернии – до -13…-8 (при прояснениях до -18). Днем -5…-3 и -8…-3 соответственно.

В ночь на пятницу будет еще довольно холодно: -11…-6, а вот днем столбик термометра начнет постепенно расти до -4…+1 градуса в связи с приближающимся новым циклоном с севера. В субботу, 18 февраля, ожидается еще более теплая погода: -4…+1° ночью и -2…+3 днем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27325 от 15 февраля 2017

Заголовок в газете: Погода позволит москвичам почувствовать себя как в Сочи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру