Полицейские боятся, что лихач на «Порше» сбежит из больницы

Он может уехать за границу, так как пока не имеет статуса задержанного

Московские полицейские опасаются, что водитель «Порше» Вартан Саркисов, устроивший смертельное ДТП на Мосфильмовской улице утром 19 февраля, может избежать ответственности и улететь в Великобританию, где живет его родительница.

Он может уехать за границу, так как пока не имеет статуса задержанного

Как уже сообщал «МК», 26-летний Саркисов во время гонок по ночным улицам не заметил пешехода — 56-летнего Андрея Шестакова. Водитель «Порше» «подсадил» мужчину на капот, проехал несколько десятков метров и врезался в припаркованные машины. Шестаков скончался от многочисленных травм.

Саркисов сам пострадал в ДТП — сломал руку, травмировал голову. После первых объяснений в полиции молодого человека доставили в 1-ю горбольницу. Родные позаботились о комфортабельной отдельной палате. Кстати, мать лихача — Елена Саркисова, бизнесвумен, живет в Лондоне. А отец Георгий Саркисов живет на две страны — Россию и Великобританию. Саркисов-старший владеет компаниями, связанными с обогащением угля.

Так как водителю «Порше» в связи с его болезненным состоянием пока не присвоен правовой статус, он может уйти от ответственности. Саркисова не охраняют, выезд за границу не ограничен. Поэтому чисто теоретически в любой момент лихач может спокойно выйти из больницы, доехать до аэропорта и улететь на туманный Альбион.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27330 от 21 февраля 2017

Заголовок в газете: Лихач, задавивший пешехода, может умчаться от Фемиды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру