В Москве больничная смертность от инфарктов снижена втрое

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения Центра атеротромбоза городской клинической больницы им. И.Давыдовского отметил успехи столичных врачей в лечении инфарктов. По его словам, еще несколько лет ситуация была совершенно другой. Еще три года назад не выживал каждый четвертый пациент с инфарктом — даже тот, кого привозили в больницу, напомнил Собянин.

Ситуация кардинально переменилась благодаря работе скорой помощи, которая стала приезжать быстрее и точнее ставить диагноз, благодаря новому уникальному оборудованию, подчеркнул столичный градоначальник. В результате больничная смертность от инфарктов в Москве за последние пять лет снизилась втрое.

«Я пришел поблагодарить вас за ту огромную работу, которую вы проводите по спасению больных, по спасению больных инфарктом миокарда, действительно, в последние годы в Москве произошла в этом направлении самая настоящая революция», - обратился Собянин к врачам ГКБ им. Давыдовского. Он вручил благодарности врачам, участвовавшим в создании современной системы лечения больных с острым инфарктом миокарда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру