Трехлетний мальчик упал в люк на юго-востоке Москвы

Лишь чудом ребенок не получил тяжелых травм, упав с высоты 2,5 метра

Трехлетний мальчик, упавший утром 2 марта в открытый люк на Белореченской улице, получил сотрясение головного мозга. Чиновники из управы района Люблино выясняют, почему коммунальщики не огородили место проведения работ.

Лишь чудом ребенок не получил тяжелых травм, упав с высоты 2,5 метра

Как стало известно «МК», около 8.30 местная жительница Светлана вела сына Дениса в детский сад. Мальчик шел немного впереди женщины. Открытый люк возле подъезда не было видно издалека.

Светлане не хватило нескольких секунд, чтобы ухватить сына за капюшон, - мальчик на ее глазах полетел вниз. Глубина люка примерно 2,5 метра, ребенок упал на бетонное дно, где было уложены плиты, и ударился головой. Воды на дне было мало.

Вытащили ребенка рабочие, которые находились неподалеку — в этом месте ведутся ремонтные работы.

С предварительным диагнозом сотрясение головного мозга пострадавшего госпитализировали в медицинский центр Рошаля. Малыш здорово перепугался, так что скорее всего с ним в лечебном учреждении с ним еще будут работать психологи.

А на место выехали представители районной управы. Они будут разбираться — почему мастера нарушили технику проведения работ и не огородили место. По словам местных жителей, этот люк был открыт с 1 марта, и лишь чудом никто туда не свалился раньше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27336 от 3 марта 2017

Заголовок в газете: Коммунальщики заметили открытый люк только после падения малыша

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру