Задержан москвич, пытавшийся расплавить тело убитой матери

Своеобразную методику сокрытия следов преступления мужчина нашел в интернете

Подобие погребальной комнаты в собственной квартире устроил житель столицы, чтобы … избежать ответственности за убийство матери. Негодяй решил избавиться от трупа по особой методике, не подозревая, что полицейские уже вышли на его след по другому преступлению.

Своеобразную методику сокрытия следов преступления мужчина нашел в интернете

Как стало известно «МК», 28-летний Семен проживал вместе с 49-летней матерью Анной Петровной в квартире на улице Смольная. Оба - и родительница, и сын - были инвалидами с детства и состояли на учете в ПНД, но при этом вели социально активную жизнь. Семен отлично разбирался в машинах и трудился механиком в автосервисе, а женщина исправно вела домашнее хозяйство. Впрочем, не все в установленных матерью порядках было мужчине по душе. В частности, Семену не нравились нравоучения. Анна Петровна не один раз выговаривала сыну, что он не вытирает ноги у порога, разбрасывает обувь в коридоре, неаккуратен в быту и даже не может постирать и погладить свои вещи. Очередная ссора в июле 2016 года произошла, когда Семен случайно разбил любимую чашку родительницы. В ходе перепалки автослесарь задушил мать и тут же стал искать в интернете ...инструкцию, как скрыть труп. Как теперь утверждает злодей, на одном из форумов он вычитал советы, которые и решил использовать, но со своими коррективами. Сначала он накупил разнообразных ароматических свечей, расставил их вокруг убитой и зажег, а затем накрыл труп четырьмя одеялами и пледами, пытаясь создать дополнительный термоэффект. Мужчина рассчитывал, что в летнее время тело быстро придет в такое состояние, что причину и давность наступление смерти установить будет невозможно. Затем Семен планировать заявить об исчезновении матери и «найти» ее останки уже со стражами порядка. А пока труп разлагался, убийца решил съехать к своей 36-летней любовнице на улицу Макаренко. Соседи не чувствовали характерного запаха, так как аромат свечей перебивал его, и поэтому никто не обратился в полицию...

Нашли тело несчастной благодаря другому поводу. Оказалось, что еще в апреле Семен вместе со своей сожительницей решил совершить разбойное нападение на своего знакомого. Мужчина приехал к Семену в гости из Тульской области (Анны Петровны в этот день не было дома). Хозяин опоил приятеля алкоголем, куда подмешал лекарства, избил молотком и ногами, а затем привязал скотчем к стулу. Добычей Семена и его подруги стали 8 тысяч рублей из кошелька мужчины, телефон и две банковских карты. С ними дамочка отправилась к банкомату, а Семен решил пытать жертву, чтобы узнать пин-коды карт. Изувер стал поливать несчастного кипятком, а затем прикреплял на места ожогов скотч и отдирал его. На картах не оказалось денег. Но мучения несчастного на этом не закончилось. Изверг нашел в его кошельке еще одну карту, дисконтную, которую принял за банковскую, и два дня истязал жертву, пытаясь выбить пароль от скидочной карты! Затем пара отпустила свою покалеченного гостя. Мужчина попал в больницу, откуда о пациенте со следами пыток поступила телефонограмма в полицию. Однако пострадавший не знал фамилий приятеля и его подружки, а адрес, где происходила экзекуция, не запомнил. Тем не менее спустя три месяца сыщикам удалось выяснить на след преступников и задержать их. Это случилось уже после убийства Анны Петровны. Наведавшись в квартиру к подозреваемому на Смольной, полицейские застали жуткую картину: разложившееся тело и догоревшие свечи. Пожар не случился лишь чудом

Теперь Семену придется отвечать сразу за два преступления. Дело находится на контроле у Головинской межрайонной прокуратуры.

Что касается замученного парочкой мужчины, то он умер от сердечного приступа - эксперты установили, что кончину ускорили именно пережитые им пытки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27337 от 4 марта 2017

Заголовок в газете: Автослесарь пытался расплавить тело убитой матери

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру