Бульварное кольцо и Воробьевы горы подсветят на 54 миллиона рублей

Проект ландшафтного освещения заказал Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы

Тропинки и клумбы на Воробьевых горах и Бульварном кольце станет видно круглосуточно. Заказ на выполнение работ по разработке концепции от Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы уже появился на сайте госзакупок.

Проект ландшафтного освещения заказал Департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы

В документации заказчик отмечает, что проект по благоустройству Бульварного кольца должен будет повысить пешеходную связь улиц и прилегающих территорий, а также превратить кольцо в главный линейный парк города. Новый вид получат Соймоновский проезд и бульвары: Гоголевский, Никитский, Петровский, Рождественский, Сретенский, Чистопрудный, Покровский, Яузский, Тверской и Страстной. Что касается Воробьевых гор, то, по задумке, они должны стать более безопасными и комфортными для туристов именно благодаря хорошему освещению.

Подчеркнуть эти идеи было решено ландшафтной подсветкой деревьев, кустарников и клумб. Планируется, что она станет работать в четырех режимах: вечерний будничный, ночной дежурный, праздничный и сезонный режим, а система освещения будет комбинированной и разноспектральной. Разработка двух концепций обойдется бюджету города более чем в 54 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27341 от 10 марта 2017

Заголовок в газете: Преступникам будет сложнее спрятаться за кустами на Воробьевых горах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру