Очередная "Библионочь" в Москве пройдет в апреле

Официальный портал мэра и правительства Москвы извещает, что с субботы 22 апреля на воскресенье 23 апреля в столичных библиотеках пройдет очередная "Библионочь". В акции будут участвовать семь крупнейших городских читален, которые продлят работу до шести утра. А центральное мероприятие состоится на Триумфальной площади.

С 15.00 субботы 22 апреля эта площадь начнет превращаться с уникальное арт-пространство, где будут читать стихи, проводить мастер-классы. Сюда привезут ожидаемые книгоманами книжные новинки, а обсудить произведения можно будет с известными писателями. Подкрепиться, опять же не покидая творческой обстановки, можно будет в литературном кафе.

В эту ночь в городских библиотеках также значительно увеличат количество книг на полах буккросинга. Таким образом для обмена будут доступны десятки новых книг. Кроме того, городские библиотеки представят новые возможности, услуги и сервисы, которые были созданы и внедрены в последние полтора года.

Посетителей мероприятий "Библионочи" также ждут театрализованные постановки и перформансы по мотивам известных литературных произведений.

Ночные программы приготовили семь читален: библиотека имени Ф.М. Достоевского, библиотека искусств имени А.П. Боголюбова, библиотека-читальня имени И.С. Тургенева, Дом Н.В. Гоголя, центральная библиотека имени Н.А. Некрасова, библиотека на Аргуновской (детская библиотека № 47) и библиотека № 76 имени М.Ю. Лермонтова.

Напомним, что акция «Библионочь» проходит в Москве уже шестой раз. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру