В Москве отметили 100 дней до старта Кубка конфедераций ФИФА

В России, как стране-хозяйке проведения Кубка конфедераций ФИФА — 2017, отметили круглую дату - 100 дней до начала старта турнира. Торжественные мероприятия прошли в  Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и, конечно, в Москве. Как сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы, центром празднества в столице стал манеж "Чертаново", где в четверг был устроен футбольный турнир.

В мероприятии приняли участие сборная волонтёров, отобранных для работы на Кубке конфедераций, команда журналистов и воспитанники спортивных школ Москвы. Кроме этого состоялись выступления  футбольных фристайлеров, музыкальных коллективов. Открывало турнир шествие с флагами стран — участниц Кубка конфедераций: России, Австралии, Германии, Камеруна, Мексики, Новой Зеландии, Португалии и Чили. 

Напомним, что Кубок конфедераций предшествует чемпианату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В нем принимают участие победители континентальных футбольных первенств, действующий чемпион мира и страна, принимающая это событие.

Руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев сообщил, что город полностью готов к проведению турнира и приему болельщиков. К настоящему времени порядка 870 столичных отелей и хостелов получили классификацию в категориях от "без звезд" до "пяти звезд".

В Москве матчи Кубка конфедераций примет стадион «Спартак», где с 18 по 25 июня сыграют Чили — Камерун, Россия — Португалия, Австралия и Камерун, а 2 июля состоится матч за третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру