Больше всего нелегальных перевозчиков работает на востоке Москвы

ГКУ «Организатор перевозок» обнародовал результаты проверок водителей и пассажирского транспорта

Около полутысячи пассажирских автобусов в этом году нелегально перевозили москвичей, все они были арестованы за различные нарушения. Рекордсменом стал ВАО: здесь сотрудники ГКУ «Организатор перевозок» обнаружили более сотни горе-водителей.

ГКУ «Организатор перевозок» обнародовал результаты проверок водителей и пассажирского транспорта

— В основном это перевозчики, которые выполняют рейсы в Подмосковье: в Балашиху и Марусино, — рассказали «МК» в пресс-службе ведомства. — Чаще всего у них отсутствовали маршрутные карты, а это значит, что водитель не имел права возить пассажиров. На втором месте — различные проблемы самих водителей. Например, отсутствие медицинского освидетельствования или водительских прав. Также у большой части шоферов не было страховки.

Кроме того, немало нарушителей обнаружилось в ЮВАО — 69 водителей, в СЗАО — 48 и ЮАО — 45. Сейчас 405 автобусов до оплаты штрафа перемещены на спецстоянки, еще 79 переданы на ответственное хранение собственникам. По словам сотрудников ГКУ, такие внушительные цифры получились из-за усиления контроля за нелегалами. Отметим, на городских маршрутах все легальные автобусы выглядят одинаково: синие с логотипом Московского транспорта. В салоне обязательно указана стоимость проезда, список остановок, а также имя водителя и контактные данные компании перевозчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру