Коммунальщики объяснили, что ждет закрытый настилом цветник МГУ

Его планируют открыть после концерта и высадить цветы в срок

Решение закрыть фанерой цветник перед главным здание МГУ на Воробьевых горах вызвало бурное обсуждение. Спрятать от посторонних глаз клумбу решили из-за митинга-концерта в честь присоединения Крыма, который пройдет там 18 марта.

Его планируют открыть после концерта и высадить цветы в срок

Как «МК» сообщили в комплексе городского хозяйства Москвы, цветник закрывают деревянным настилом только на время проведения концерта.

- После мероприятия все настилы будут сняты, - объяснили в пресс-службе ведомства. - Исторический цветник сохранит свою форму, все цветы будут высажены в срок, а территория благоустроена.

Ранее муниципальный депутат Гагаринского района Москвы Елена Русакова написала на своей странице в соцсети, что под настилом оказались пионы, которые выращивают в этом цветнике с 1953 года.

В свою очередь заместитель директора по административно-хозяйственным вопросам Ботанического сада Биологического факультета МГУ Александр Раппопорт заявил, что на этих клумбах выращивали однолетние и луковичные растения. По его словам, пионов или других ценных растений, там просто нет. С ним согласились некоторые пользователи Интернета, заявив, что на этих клумбах был газон и однолетки, а пионы росли в питомнике Ботанического сада.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру