В семье москвичей уже в третий раз погиб ребенок

Мальчик выпал из окна, пока отец спал — до этого одна девочка умерла при родах, а еще один малыш сгорел при пожаре

Трагедии, связанные с детьми, буквально преследуют 38-летнюю жительницу юго-востока Москвы — в воскресенье ее двухлетний сын выпал с шестого этажа квартиры и разбился насмерть. Это уже третья смерть ребенка в семье: до этого в 2015 году один младенец умер при родах, а в 2004 другой малыш сгорел при пожаре.

Мальчик выпал из окна, пока отец спал — до этого одна девочка умерла при родах, а еще один малыш сгорел при пожаре

Как стало известно «МК», новая трагедия произошла в районе 17.00. Незадолго до этого с ночной смены пришел глава семейства (ему 22 года). Он отправился в комнату отдыхать. Возле него играл двухлетний сынишка (мама была в другой комнате). Было душно, мужчина приоткрыл окно и задремал. Он не заметил, как малыш вскарабкался на подоконник, повертел ручку окна и выпал.

Свидетелями стали прохожие, они вызвали экстренные службы города. Кто-то попытался спасти ребенка, но это уже было невозможно — мальчик скончался от травм, несовместимых с жизнью. Приехавшие медики констатировали смерть.

Родители, оба в домашней одежде, а отец даже без рубашки, выбежали на улицу спустя три минуты после падения сына. Безутешная мать впала в истерику. Она стала обвинять мужа, что тот не уследил за крохой, дала ему пощечину.

Это уже не первое несчастье в семье москвички (в свое время она работала в военном комиссариате). В 2004 года в квартире возник пожар (огнеборцы сказали, что из-за старых розеток произошло замыкание). Бабушка в это время пошла в сад забирать самого старшего сына, которого женщина взяла под опеку. А дома остались младшие мальчики (1999 и 2002 года рождения).

Сосед, увидев валивший дым, топором выбил входную дверь и спас одного ребенка. Второй мальчик задохнулся и сгорел. Ему было всего два года.

После этой беды женщина долго приходила в себя. А в 2015 году вновь решила стать матерью (к тому же она встретила нового мужа). Как говорят соседи, женщина была беременна двойней, но при родах один ребенок - девочка, умер, а второй — этот тот, который разбился в воскресенье. Таким образом у женщины сейчас осталось двое сыновей: один (приемный) уже совсем взрослый и живет отдельно, второму 18 лет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27344 от 14 марта 2017

Заголовок в газете: Злой рок показал все свое коварство многодетной матери, отобрав у нее третьего ребенка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру