Прокуратура разоблачила путану, которая представлялась именем своей добропорядочной родственницы

В итоге штрафы за занятие проституцией приходили на чужой адрес

Отличницу и будущего педагога-психолога, именем которой пыталась прикрываться приезжая путана, защитили сотрудники столичной прокуратуры.

В итоге штрафы за занятие проституцией приходили на чужой адрес

Как стало известно «МК», 24-летняя девушка и ее отец обратились в столичную прокуратуру с просьбой помочь восстановить доброе имя. Дело в том, что руководство педагогического вуза, где барышня училась, попросило ее объяснить, почему она была доставлена в полицию за ...оказание интимных услуг на трассе. В учебном заведении об этом узнали от стражей порядка, которые обязаны сообщать о привлечении к административной ответственности по месту работы и учебы граждан.

Вся будущая карьера отличницы оказалась под угрозой. Вскоре выяснилось, что прикрыться безупречной репутацией студентки решила ее дальняя родственница. Женщина работала в баре в придорожном кафе и дважды задерживалась за занятия проституцией — в октябре 2015 года и весной 2016 года. Когда даму доставляли в дежурную часть, документов, удостоверяющих личность, у нее не оказывалось. Женщина называла паспортные данные студентки. При этом фотографирование и дактилоскопирование почему-то не проводилось. Правда, стражи порядка запрашивали в паспортном столе указанные путаной сведения. Оттуда по факсу пришел документ с настолько нечеткой фотографией, что сличить ее с задержанной было сложно.

При рассмотрении дела в суде документов у правонарушительницы тоже почему-то не спрашивали... А когда Фемида выносила постановление о штрафе в размере 1,5 тысячи рублей за занятие проституцией, оба раза оно отправлялось по адресу студентки.

Как сообщили «МК» в прокуратуре Москвы, после обращения девушки и ее отца было инициировано почерковедческое исследование, которое показало, что записи, имеющиеся в административном деле, различаются с почерком и подписями студентки. Таким образом, суд привлек к ответственности неустановленное лицо, представившееся чужим именем.

Вступившее в законную силу постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности невиновного лица опротестовано прокуратурой города в Мосгорсуде — в итоге производство по делу о правонарушении прекращено. Что касается недобросовестной родственницы, то студентка и ее близкие перестали с ней общаться и сменили адрес регистрации, чтобы та больше не смогла пакостить.

Напомним, что «МК» на днях уже писал о похожем случае. 31-летний москвич Иван Масленников благодаря своему бывшему соседу превратился в забулдыгу и наркомана. Непутевый гражданин, когда его задерживали за пьянку в общественном месте, также представлялся именем Масленникова. И также, как в случае со студенткой, полицейские верили ему на слово. Теперь мужчине приходится восстанавливать свою репутацию, и не без труда.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27347 от 17 марта 2017

Заголовок в газете: Проститутки и хулиганы освоили новый метод изменения личности

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру