Потомок Александры Коллонтай судится из-за залива квартиры

Праправнук революционерки обратился в Басманный суд с иском о возмещении ущерба в 248 тысяч рублей

Праправнук первой в мировой истории женщины-министра и первой женщины-посла в СССР Александры Коллонтай судится соседями из-за подтопления квартиры.

Праправнук революционерки обратился в Басманный суд с иском о возмещении ущерба в 248 тысяч рублей

Как стало известно «МК», поводом для разбирательства стало то, что в январе прошлого года 28-летний Владимир Коллонтай вернувшись с работы, обнаружил, что его квартиру в Плетешковском переулке капитально затопили соседи сверху. В результате залива на кухне, в прихожей и двух комнатах отслоились обои, были повреждены ламинат и линолиум, а также испорчена электропроводка и многое другое. Добровольно возмещать нанесенный ущерб соседи отказались, и поэтому Владимиру Коллонтаю и его матери Наталье пришлось обращаться с иском в Басманный суд Москвы.

- Истцы просят взыскать с троих ответчиков материальный ущерб в размере 248 тысяч рублей, - сообщила «МК» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

Кстати, внук революционерки Владимир Коллонтай, который в этом году будет отмечать 90-летие, тоже попал в неприятную ситуацию - сломал шейку бедра. Мужчину недавно прооперировали. По словам его супруги Маргариты Александровны, к счастью, все закончилось благополучно и скоро он уже будет дома.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27349 от 20 марта 2017

Заголовок в газете: Потомок Коллонай окунулся в судебную тяжбу с решимостью, достойной его знаменитой прапрабабушки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру