Суд вынес приговор москвичу, который не удержал даму на руках

Женщина упала с балкона четвертого этажа

Приговор мужчине, который на спор выкинул свою соседку с балкона, вынес Останкинский суд.

Женщина упала с балкона четвертого этажа

Как сообщили «МК» в Останкинской межрайонной прокуратуре, к своей 35-летней соседке 47-летний Вячеслав Тищенко, житель дома на улице Большая Марьинская 21 мая 2015 года пришел с бутылкой шампанского и тремя бутылками пива.

В ходе застолья он стал жаловаться женщине на жизнь. Мол, его никто не понимает и на работе (мужчина трудился таксистом) относятся пренебрежительно. Соседка посоветовала ему взять отпуск и отдохнуть. В какой-то момент гость разлил шампанское, а хозяйка выговорила ему, что нечего разводить грязь. В ответ мужчина заявил, что вытрет все, а затем ...выбросит даму с балкона четвертого этажа. Приняв сказанное за странную шутку, хозяйка заявила: «Без проблем». А сосед подхватил ее на руки, вышел на балкон и.. кинул вниз.

На суде Вячеслав пояснил, что не собирался выкидывать женщину, просто она сама запрыгнула на него, попросив поносить на руках, а он не удержал ее. Женщина получила сотрясение головного мозга, переломы позвонков и ребер.

Суд приговорил Вячеслава Тищенко к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Шесть месяцев отбывания наказания под стражей ему было зачтено. Также в счет возмещения морального вреда в пользу соседки было взыскано 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру